Цветные пломбы для детей Twinky Star

31 января 2019
Главная » Статьи » Цветные пломбы для детей Twinky Star

Цветной пломбировочный материал Твинки Стар, был специально разработан для детей. Молочные зубы выполняют, прежде всего, жевательную функцию растущего организма. Кроме того, молочные зубы чрезвычайно необходимы ребенку для формирования и развития речи, обеспечивают развитие жевательной функции и постепенный нормальный скелетный рост челюстно-лицевой области, они сохраняют место для постоянных зубов. Наряду с профилактикой кариеса и разъяснительных бесед с родителями, необходимо обеспечить активное стоматологическое лечение уже пораженных кариесом зубов. Кажется, у стоматолога появился шанс стать другом ребенку. А у ребенка страх от посещения клиники постепенно меняется на интерес. Причина тому — волшебные цветные пломбы. От мысли о том, что молочный зуб можно раскрасить, дети в восторге! Поэтому специально для малышей были созданы уникальные цветные пломбы Twinky Star, производства немецкой фирмы VOCO.

Современный пломбировочный материал «Twinky Star» с эффектом блеска очень нравятся маленьким пациентам. Дети принимают самое активное участие в процессе лечения — самостоятельно выбирают цвет будущей пломбы – фиолетовый, розовый, золотой, зеленый, синий, серебряный, лимонный или оранжевый с блестками. Выбор цветной пломбы позитивно настраивает ребенка на лечение, и дети забывают о страхе в кабинете стоматолога. «Звездная пломба» является очень прочной и служит долго.

Исследователи компании VOCO разработали Twinky Star на основе хорошо зарекомендовавшей себя компомер-технологии. Светоотверждаемый, рентгеноконтрастный Twinky Star убеждает в этом не только благодаря рассчитанным на детей оттенкам, но и благодаря прекрасным физическим характеристикам материала. Наряду с высоким содержанием наполнителя (77,8% вес.-%), низкой полимеризационной усадкой (2 об.-%), а также хорошей адгезией и краевой адаптацией (сцепление с эмалью/дентином составляет 27,3/24,1 МПа соответственно), сюда относятся также высокая прочность на сдавливание (316 МПа), выраженная прочность на изгиб (116 МПа) и низкая стираемость (15 мкм). Кроме того, Twinky Star выделяется своей высокой биосовместимостью и, благодаря дополнительному выделению ионов фтора, способствует профилактике вторичного кариеса. Благодаря своей стабильности и стойкости цвета пломбы из Twinky Star надежно и длительно сохраняются вплоть до смены зубов.

Преимущества цветных пломб для детей «Twinky Star»

  • Очень нравиться детям
  • Быстрое и простое внесение из капсул
  • Восемь ярких, эффектных и блестящих оттенков
  • Родители могут без больших усилий привести ребенка к стоматологу
  • Дети избавляются от страха перед визитом к стоматологу
  • Отличная полируемость
  • Выделение фтора для профилактики вторичного кариеса
  • Материал создан на основе проверенной компомерной VOCO технологии
  • Долговечность пломбы

В возрасте от 6 до 12 лет у 80% детей зубы поражены кариесом.Кариозные зубы у детей нужно лечить ,а не удалять.Раннее удаление молочных зубов ведет кряду серьезных нарушений.В первую очередь-к затруднению пережевывания пищи и нарушению прорезывания постоянных зубов.При удалении молочного зуба соседние зубы начинают сдвигаться со своих мест,заполняя пустое пространство, и постоянный зуб может прорезаться не на своем месте.Тогда в подростковом возрасте перед ребенком и его родителями встанет проблема выравнивания зубов и исправления неправильного прикуса-дорогостоящее и длительное лечение.

Поэтому, уважаемые родители, берегите здоровье ваших любимых детей, и занимайтесь лечением кариеса своевременно, и в будущем ваши дети скажут вам огромное спасибо за красивую улыбку. 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ